Победа в дорожном этапе конкурса «Лучший педагогический работник ОАО «РЖД»

В конце мая в Доме культуры железнодорожников г. Ярославля проводился финал дорожного этапа конкурса «Лучший педагогический работник ОАО «РЖД» на Северной железной дороге – филиале ОАО «РЖД». В финал вышли 6 участниц из разных детских садов СЖД и 3 педагога из школы-интерната №1 г. Котлас. Конкурсантки представили визитную карточку, где раскрыли свое жизненное и педагогическое кредо, а также подготовленное заранее домашнее задание с рассказом о своих хобби и увлечениях.

По мнению компетентного жюри, Лучшей стала воспитатель детского сада № 79 ОАО «РЖД» Пенюгалова Наталия Алексеевна. Она с группой поддержки (коллеги и бывшие воспитанники детского сада) предстала в образе Мери Поппинс, а затем перевоплотилась в проводницу и в стихах рассказала о своей работе над проектом «Моя железная дорога». О своих увлечениях Наталия Алексеевна рассказала в диалоге старика Хоттабыча с прекрасной восточной красавицей. Отличным дополнением к выступлению педагога стали зажигательные восточные танцы бывших воспитанниц детского сада, ныне занимающихся в ансамбле

Красивые, яркие костюмы, танцы, стихи, презентация с фотографиями с занятий с детьми, а также огромная проделанная педагогическая работа Наталии Алексеевны – все это привело к неоспоримой победе в конкурсе. Теперь Наталия Алексеевна примет участие в финальном этапе, где будут соревноваться представители всех железных дорог ОАО «РЖД». Финальный этап будет проведен в заочной форме.