Педагогический коллектив

Коллектив детского сада стабильный, творческий, высокообразованный. Общая численность сотрудников составляет 76 человек (в том числе совместители). Педагогический коллектив – 29 человек. Высшее образование имеют 25 педагогов, среднее специальное – 4 педагогов. Уровень квалификации педагогических работников: высшей квалификационной категории – 17 человек, первой – 5 чел., без категории – 7 чел. Имеют государственные награды и почетные звания – 10 человек. Средний возраст педагогов 35-50 лет. Педагоги заинтересованы в постоянном совершенствовании своего мастерства, повышают квалификацию на курсах Вологодского института развития образования, через семинары, практикумы, самообразование, участие в методических объединения города, области, по линии ОАО «РЖД».

Большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения вносят педагоги-специалисты: Гуляева Ирина Васильевна - учитель-логопед, Почетный работник общего образования РФ; Ракова Ирина Павловна - учитель-логопед,  педагог-психолог Мудель Елена Николаевна, Пасечник Людмила Николаевна; музыкальные руководители Комина Анна Павловна и Калинина Ольга Александровна и другие.