160023, г. Вологда, Школьный переулок, дом № 6

(8172) 79-61-61, 79-85-07

Пн-Пт с 08:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В ДОУ созданы все необходимые условия для всестороннего гармоничного развития личности ребенка: просторные и уютные групповые комнаты со спальнями, медицинский блок с процедурным кабинетом, музыкальный, физкультурный, тренажерный залы, изостудия, кабинеты логопедов, педагога-психолога, социального педагога, детская библиотека, мини-музей железнодорожного транспорта. В детском саду имеется интерактивная доска. Для работы с детьми в коррекционных группах используется компьютерные программы "Комфорт-лого".

Все участки оборудованы прогулочными верандами, оснащены необходимыми малыми архитектурными формами, пособиями, инвентарем, зелеными насаждениями. На территории имеется спортивный участок для проведения физкультурных занятий и праздников на воздухе. Для наблюдения за ростом и развитием растений создан огород с парниками, плодовый сад, уголок леса, цветники.

Питание детей организовано в соответствии с требованиями СаНПиН, имеются технологические карты. Пищевой блок оснащен всем необходимым технологическим оборудованием.

Примерное 10-ти дневное меню

Меню

В детском саду имеется кабинет заведующего, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе, заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе и кабинет бухгалтерии.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория детского сада № 79 ОАО "РЖД" асфальтирована или имеет твердое покрытие. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно - развивающую деятельность: 2  учителя – логопеда, педагог-психолог, 2 музыкальных руководителя,  инструктор по физической культуре, 2 медицинских работника.

При организации  образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты.

Скачать Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Обратная связь по email

Заполните пожалуйста данную форму чтобы мы имели возможность связаться с вами.