Снежные чудеса

В январе прогулочные участки детского сада стали яркими, веселыми, привлекающими внимание детей и родителей. А все потому, что на них поселились любимые детьми сказочные персонажи, вылепленные из снега руками педагогов и родителей. Здесь и лесные жители: спящий в берлоге медведь, лиса, предупреждающая проходящих мимо, что медведя лучше не будить, вполне дружелюбный волк; и Винни-Пух с Пятачком, и неразлучные Гена с Чебурашкой, пес Бобик, стерегущий свою кость от хитрого котенка. Для увлекательных путешествий есть пароход, самолет, автомобиль и даже сказочный Летучий корабль! Для снежных баталий созданы неприступные и надежные крепости. Но самое главное не только в красоте этих фигур, а в их функциональности - в горшочек Винни-Пуха можно забрасывать мячики или снежки, через щупальца симпатичных осьминогов - перешагивать, по горке-лабиринту скатывать машинки или мячи, а малышам особенно нравится "кормить" необычных ярких рыбок, насыпая снежок в вылепленную тарелочку.

Благодаря находчивости, фантазии, энтузиазму всех работников детского сада и родителей прогулки для ребят стали настоящим счастьем!